2021-2022学年第二学期学风建设先进班级、奖学金评定结果公示

作者:宣传与策划部 时间:2022-09-25 点击数:

根据我校《赣南科技学院学生综合奖学金评定实施办法》文件的要求和规定,遵循公平、公正、公开的原则,经学生本人申请、班级评议小组民主评选,拟定319人荣获奖学金,5个团支部荣获学风建设先进班级。现将学生名单及团支部名单公示如下:

学风建设先进班级( 5 个)

自动化191

机械191

机械202

机器人212

冶金212


奖学金获奖名单( 319 人)

特等奖( 14 人)

材控191

宋存洪

机械202

刘识君

材控211

朱琪

电气192

徐颖

机械202

赖盛昊

机械214

袁昊文

工业191

孙玉

机械202

陈宇

机械212

刘政君

机电实验191

徐志豪

电气204

刘杰



冶金192

占艺琴

电气204

廖涛





自动化202

吴洪涛



一等奖(49 人)

材控191

潘美玲

机械201

欧阳颖

材控211

陶可云

材控192

凌欣

机械201

徐佳仪

材控212

潘骅妤

电气191

于晓伟

机械201

徐孜

电气211

姚旌勋

电气191

罗俊杰

机械201

汤佳美

电气211

冯航

电气192

吴棋龙

机械204

葛嘉骏

电气212

马轶凡

工业191

张晓猛

机械205

黄蓉

机器人211

袁志鸿

机电191

宁威涛

材控201

朱宇鹏

机器人212

王思颖

机电191

许荣

材控202

肖露辉

冶金212

戴培权

机电192

华梅

电气201

姚皓宇

冶金212

周智能

机电实验191

占崔崔

电气203

廖羚辰

自动化212

罗泉

机械191

张大帅

电气204

刘波

自动化211

严欣怡

汽服191

廖敏

电气204

王浩能

自动化212

刘文茜

冶金192

邹阳威

电气204

黄焱

机械214

杨皓泽

冶金192

吴婷婷

自动化201

黄文晴

机械211

黄佳颖

自动化191

李正

自动化201

俞思璐

机械213

李毅超



冶金202

林英国

机械213

朱宝华



冶金202

丁志豪

机械214

谢振宇

二等奖( 112 人)

材控191

吴小龙

机械202

徐蕾

材控211

郑宇晴

材控191

渠闯闯

机械201

廖章英

材控211

肖英灵

材控192

阮王阳

机械202

周璇

材控212

胡健

材控192

李艳雨

机械202

舒毅

材控212

刘心愿

材控192

张豪

机械201

刘雅娟

材控211

汪瑶梦

电气191

黎陛卫

机械202

邓紫嫣

电气212

钟佳豪

电气191

刘晟

机械201

钟旦

电气211

王昊彤

电气191

阳兆富

机械201

王桥根

电气212

徐志杰

电气191

秦春

机械202

吴绮雯

电气211

曾菱丰

电气192

康婷

机械201

宋哲宇

电气212

江世强

电气192

吴正巧

机械205

黎剑英

电气212

邱锦豪

电气192

钟思敏

机械205

钟登月

机器人212

李娜

工业191

岳冰颖

机械205

宁文秀

机器人212

张文国

工业191

高佳美

材控201

胡慧忠

机器人212

计千千

机电191

付思敏

材控202

张利纯

机器人212

张啸

机电191

姜林玲

材控201

饶文丽

机器人211

崔馨月

机电191

聂家钰

材控201

黄忠梅

冶金212

汪红

机电191

龚成飞

材控201

周佳丽

冶金212

邓海

机电192

占晓凤

电气201

崔佳奇

冶金211

邓波发

机电实验191

陈亮

电气201

杨霖旭

冶金211

曾庆亮

机电实验191

邹豪祥

电气202

盛涛

冶金212

刘婷

机电实验191

梁海燕

电气202

刘伟峰

自动化212

何媛静

机械191

张琪

电气202

贺金松

自动化212

黄玮

机械191

戴传有

电气202

李彦雅

自动化212

金颖峥

汽服191

涂佳怡

电气203

刘嘉伟

自动化211

杨可欣

汽服191

郑兆伟

电气203

陈卢洁

自动化211

王联春

冶金191

彭峰

电气203

龚智强

自动化212

宋荣鑫

冶金191

何暄桦

电气204

周光齐

机械212

尹卫中

冶金191

周裕康

电气204

曾超鸿

机械214

尧建全

冶金192

胡天增

电气204

胡敏星

机械214

刘宗恒

自动化191

王旭

自动化201

刘龙慧

机械211

刘康

自动化191

方溯

自动化201

余洪亮

机械213

黄骏

自动化191

蔡文龙

自动化201

章俊

机械214

洪康



自动化202

黄浩南

机械214

梁远



自动化202

刘文杰

机械212

方俊



冶金201

付环

机械212

江涛



冶金201

陈林敏

机械211

刘国龙



冶金202

赵晨旭

机械214

万岩



冶金202

郑雨禾

机械211

彭赣



冶金202

董炳志



三等奖( 144 人)

材控191

胡力强

机械202

万越

材控211

凌颍燕

材控191

宋文心

机械201

郭家俊

材控211

饶宇鸿

材控192

李淑桦

机械201

王洋

材控212

钟康

材控192

孙益斌

机械202

孙佳丽

材控212

刘鹏

材控192

赖隆桢

机械202

欧雨聆

材控212

肖亚轩

材控192

黄荣标

机械201

曹周泉

材控212

舒鑫仪

电气191

陈林俊

机械203

叶颖

材控212

杨叶雨

电气191

王丹

机械201

邓婉婷

电气211

夏紫琦

电气191

宋甜

机械203

洪嘉欣

电气211

蔡凌峰

电气191

华高婵

机械203

谭勇

电气211

易克强

电气192

段祥生

机械201

洪勇彬

电气212

钟琴

电气192

李聪飞

机械204

夏仁贝

电气212

刘涛

电气192

宋文彬

机械203

张文豪

电气211

李锟权

电气192

李君

机械205

杨杨

电气212

邱俊云

工业191

吴昌红

机械205

杨思程

电气212

肖阳斌

工业191

陈颖欣

机械205

刘根英

机器人212

魏家宝

工业191

刘式海

材控201

周梦然

机器人212

周俊城

机电191

袁汀

材控201

郑鉴

机器人211

丁凯妍

机电191

江杰

材控201

李岳奇

机器人212

邹吉

机电191

钟柠

材控202

胡兆赞

机器人211

吴君豪

机电191

李东东

材控202

周金锁

机器人211

周明宇

机电192

汪应伟

材控202

俞丹

机器人211

袁煊

机电192

许锦鹏

材控202

陈锦良

冶金211

胡云霞

机电192

王爱权

电气201

郭自强

冶金212

谢小翠

机电实验191

廖媛园

电气201

孙翔

冶金211

刘由聪

机电实验191

周聪

电气201

赖红梅

冶金212

方萌

机电实验191

陈奇

电气201

杨小红

冶金212

钟剑宇

机电实验191

张俊

电气202

梁敦林

冶金211

习朝安

机械191

纪玉威

电气202

刘爱双

冶金212

刘勇

机械191

袁浪玮

电气202

谢艳艳

自动化211

赵申宇

机械191

万雨婷

电气203

王金生

自动化211

程志超

汽服191

彭庚财

电气203

曹文昌

自动化211

邵剑

汽服191

宋佳

电气203

廖敏

自动化212

陈雨泉

汽服191

孙威龙

电气203

朱叶明

自动化211

陈经财

冶金191

邹康

电气204

王灵亮

自动化211

谢金宏

冶金191

李新云

电气204

罗志龙

自动化211

张治敏

冶金192

喻鑫荣

电气204

段宜权

机械211

王君

冶金192

徐国帆

电气204

刘禄芳

机械212

刘宸希

冶金192

李勇超

自动化201

李慧莹

机械211

徐彪

自动化191

赖坤成

自动化202

詹垂贵

机械212

金鹉

自动化191

陈永洪

自动化202

戴文博

机械212

车浩波

自动化191

刘佳伟

自动化202

方钦珍

机械211

李思豪

自动化191

李树良

自动化202

张金福

机械213

钱涛



自动化202

祝梦娟

机械211

张栋译



自动化202

费德铖

机械211

林杨



冶金201

贺尊勇

机械214

肖明琦



冶金201

陈通顺

机械212

熊丹平



冶金201

陈伟德

机械213

宋谦



冶金202

李颖

机械213

陈少杰



冶金202

罗永兴

机械211

胡振



冶金202

黄海宝



公示时间:2022年9月23日——9月25日,如有异议请在公示期内向院级认定评审领导小组反映或致电:0797-8312758                                                      (附件:2021-2022学年第二学期学风建设先进班级、奖学金名单申请汇总表)


赣南科技学院-稀土与新材料工程学院  地址:江西省赣州市客家大道156号
邮编:341000