2021-2022学年家庭经济困难学生认定结果公示

作者:宣传策划部 时间:2021-10-11 点击数:

    根据学校《关于做好2021-2022学年2018-2020级家庭经济困难学生认定工作的通知》和《江西省家庭经济困难学生认定暂行办法》的要求和规定,经学生本人申请、班级家庭经济困难学生认定评议小组评议、系级认定评审领导小组审定,拟确定吴知云等439名学生通过家庭经济困难认定。公示时间:2021年10月11日-10月15日,如有异议请在公示期内向系级认定评审领导小组反映或致电:0797-8312758(附件:2021-2022学年机电工程系家庭经济困难生名单汇总表)

2021-2022学年机电工程系家庭经济困难学生名单汇总表   

序号 姓名 专业班级 困难等级 序号 姓名 专业班级 困难等级
1 吴知云 电气181 特殊困难 221 高扬 机电192 特殊困难
2 廖鹏 电气181 特殊困难 222 张蔡超群 机电192 特殊困难
3 赵本骑 电气181 特殊困难 223 许锦鹏 机电192 特殊困难
4 刘方进 电气181 特殊困难 224 龙瑶 机电192 困难
5 李辉 电气181 困难 225 华梅 机电192 困难
6 付永梅 电气181 困难 226 占晓凤 机电192 困难
7 洪升 电气181 困难 227 刘莎莎 机电192 困难
8 钟泽京 电气181 困难 228 李志军 机电192 困难
9 李智鑫 电气181 困难 229 巨国庆 机电192 困难
10 刁中财 电气181 困难 230 王爱权 机电192 一般困难
11 张诗敏 电气181 一般困难 231 江振民 机电实验191 困难
12 刘川 电气181 一般困难 232 沈安琪 机电实验191 困难
13 刘琦 电气181 一般困难 233 丁佳荣 机电实验191 困难
14 王梓豪 电气181 一般困难 234 占崔崔 机电实验191 困难
15 王实鑫 电气182 特殊困难 235 符礼博 机电实验191 困难
16 刘鸣宇 电气182 特殊困难 236 刘慷 机电实验191 困难
17 金辉 电气182 特殊困难 237 周聪 机电实验191 困难
18 朱浩 电气182 困难 238 罗红梅 机电实验191 困难
19 孙超 电气182 困难 239 刘萌玥 机电实验191 困难
20 梁传福 电气182 困难 240 李旭 机电实验191 困难
21 张守昌 电气182 困难 241 徐志豪 机电实验191 一般困难
22 刘文卿 电气182 困难 242 汤晓辉 机电实验191 一般困难
23 张新辉 电气182 困难 243 邹豪祥 机电实验191 一般困难
24 胡征睿 电气182 一般困难 244 王宇航 汽服191 特殊困难
25 龙鹏威 电气182 一般困难 245 吴永昌 汽服191 特殊困难
26 肖勇 电气182 一般困难 246 陈燕 汽服191 困难
27 程福军 电气182 一般困难 247 黄心如 汽服191 困难
28 吴育民 电气182 一般困难 248 付小荣 汽服191 困难
29 刘耀华 电气182 一般困难 249 宋佳 汽服191 一般困难
30 夏龙辉 机电181 特殊困难 250 元志娟 汽服191 一般困难
31 龙志炜 机电181 特殊困难 251 张硕华 汽服191 一般困难
32 张用平 机电181 困难 252 刘素珍 机械191 特殊困难
33 舒申 机电181 困难 253 张大帅 机械191 困难
34 郭兀桢 机电181 困难 254 钟明 机械191 困难
35 赵家辉 机电181 一般困难 255 张琪 机械191 困难
36 朱同楠 机电182 特殊困难 256 郭炆武 机械191 困难
37 廖礼海 机电182 困难 257 李婷 机械191 困难
38 邹秀梅 机电182 困难 258 田星龙 机械191 一般困难
39 何泽清 机电182 一般困难 259 钟鹏 机械191 一般困难
40 张俊宇 机电182 一般困难 260 刘家亨 机械191 一般困难
41 徐钰 机械181 特殊困难 261 程小龙 机械191 一般困难
42 骆雪晴 机械181 困难 262 袁浪玮 机械191 一般困难
43 江进龙 机械181 困难 263 熊管东 材控201班 特殊困难
44 廖康 机械181 困难 264 饶文丽 材控201班 困难
45 邹庆龙 机械181 困难 265 梅涛 材控201班 困难
46 朱明轩 机械181 一般困难 266 邓茜 材控201班 困难
47 李咸略 机械181 一般困难 267 何勇威 材控201班 困难
48 石家龙 机械181 一般困难 268 胡慧忠 材控201班 困难
49 许林林 机械181 一般困难 269 李建敏 材控201班 困难
50 徐庆 机械181 一般困难 270 李秀莲 材控201班 困难
51 李梓康 机械181 一般困难 271 王超 材控201班 困难
52 杨凤军 机械182 特殊困难 272 王圆 材控201班 困难
53 陈清华 机械182 特殊困难 273 郑鉴 材控201班 一般困难
54 李宇穗 机械182 特殊困难 274 陆聪 材控202班 特殊困难
55 廖洁林 机械182 特殊困难 275 周金锁 材控202班 特殊困难
56 冯志伟 机械182 特殊困难 276 陈锦良 材控202班 特殊困难
57 刘树山 机械182 困难 277 俞丹 材控202班 特殊困难
58 杨峻山 机械182 困难 278 黄小雪 材控202班 困难
59 曾旭 机械182 困难 279 杨蕾 材控202班 困难
60 范志浩 机械182 困难 280 焦清 材控202班 困难
61 周鹏强 机械182 一般困难 281 李迎晓 材控202班 困难
62 冯召强 机械182 一般困难 282 刘德颖 材控202班 困难
63 曾慧 材控181 特殊困难 283 王莹 材控202班 困难
64 叶树兴 材控181 特殊困难 284 许嘉伟 材控202班 困难
65 刘川琦 材控181 特殊困难 285 姚诗娟 材控202班 一般困难
66 浮琳萍 材控181 特殊困难 286 赵满 材控202班 一般困难
67 韦雷雷 材控181 困难 287 谢文凯 电气201班 特殊困难
68 曾令鹏 材控181 困难 288 郭东鸿 电气201班 特殊困难
69 侯瑞婷 材控181 困难 289 潘峰 电气201班 特殊困难
70 马先辉 材控181 一般困难 290 梁奇 电气201班 特殊困难
71 刘敏 材控182 特殊困难 291 杨小红 电气201班 困难
72 刘康 材控182 困难 292 涂文龙 电气201班 困难
73 何文斌 材控182 困难 293 杜紫康 电气201班 困难
74 曾春琳 材控182 困难 294 李贤栋 电气201班 困难
75 赵英杰 材控182 困难 295 崔佳奇 电气201班 困难
76 朱春园 材控182 一般困难 296 盛涛 电气201班 困难
77 李翔 材控182 一般困难 297 薛廉康 电气201班 困难
78 陈国祥 材控182 一般困难 298 王云 电气201班 一般困难
79 倪枫婷 材控182 一般困难 299 胡启超 电气201班 一般困难
80 张登 冶金181 特殊困难 300 王钰淇 电气201班 一般困难
81 刘梦辉 冶金181 特殊困难 301 宁兴林 电气201班 一般困难
82 郭康慧 冶金181 特殊困难 302 张彬 电气202班 特殊困难
83 聂思怡 冶金181 困难 303 王建锋 电气202班 特殊困难
84 周雅贤 冶金181 困难 304 刘爱双 电气202班 困难
85 章志武 冶金181 困难 305 晏锦涛 电气202班 困难
86 姚林材 冶金181 困难 306 张波 电气202班 困难
87 姚健 冶金181 困难 307 谢艳艳 电气202班 困难
88 周孟杰 冶金181 一般困难 308 李晶晶 电气202班 困难
89 涂玉鑫 冶金181 一般困难 309 刘聪 电气202班 困难
90 罗青 冶金181 一般困难 310 周健 电气202班 困难
91 刘丽丽 冶金182 特殊困难 311 刘赞 电气202班 困难
92 赵海博 冶金182 特殊困难 312 吕羿龙 电气202班 困难
93 饶敏 冶金182 困难 313 黄在旺 电气202班 困难
94 何春 冶金182 一般困难 314 梅玉琦 电气202班 一般困难
95 颜紫琼 汽服181 特殊困难 315 谢博航 电气202班 一般困难
96 张兴勇 汽服181 特殊困难 316 韩锦松 电气202班 一般困难
97 游水金 汽服181 困难 317 肖云飞 电气203班 特殊困难
98 许乐 汽服181 困难 318 黄义 电气203班 特殊困难
99 何潮 汽服181 困难 319 谢圣涛 电气203班 特殊困难
100 廖雯晴 汽服181 困难 320 廖羚辰 电气203班 困难
101 吴康平 汽服181 一般困难 321 王鹏龙 电气203班 困难
102 黄璐茜 汽服181 一般困难 322 杨超鹏 电气203班 一般困难
103 王昌友 自动化181 特殊困难 323 刘欢 电气203班 一般困难
104 何鑫凤 自动化181 特殊困难 324 王灵亮 电气204班 特殊困难
105 杨德华 自动化181 特殊困难 325 胡敏星 电气204班 特殊困难
106 蒋成梅 自动化181 特殊困难 326 钟徐霆 电气204班 特殊困难
107 曹逸龙 自动化181 特殊困难 327 曾超鸿 电气204班 特殊困难
108 尹鸿伟 自动化181 特殊困难 328 徐浩文 电气204班 困难
109 李杰 自动化181 困难 329 段宜权 电气204班 困难
110 曾维谱 自动化181 困难 330 严涛 电气204班 困难
111 彭建 自动化181 困难 331 吴志明 电气204班 困难
112 胡倩 自动化181 困难 332 刘杰 电气204班 困难
113 凌思贤 自动化181 困难 333 张家健 电气204班 困难
114 黄龙清 自动化181 困难 334 王浩能 电气204班 困难
115 沈在鑫 自动化181 一般困难 335 王宁 电气204班 困难
116 赖盛林 自动化181 一般困难 336 张东滨 电气204班 困难
117 杨旭超 自动化181 一般困难 337 廖涛 电气204班 一般困难
118 童秋平 机电实验181 特殊困难 338 刘伟 机械类201班 特殊困难
119 刘守鹏 机电实验181 特殊困难 339 蔡志豪 机械类201班 特殊困难
120 聂明 机电实验181 困难 340 王雪梅 机械类201班 特殊困难
121 钟迎 机电实验181 困难 341 袁亚欣 机械类201班 困难
122 程章凤 机电实验181 困难 342 刘朝建 机械类201班 困难
123 钟文浩 机电实验181 困难 343 邱山隐 机械类201班 困难
124 刘重超 机电实验181 困难 344 徐佳仪 机械类201班 困难
125 陈孝鑫 机电实验181 困难 345 王洋 机械类201班 一般困难
126 涂远鹏 机电实验181 一般困难 346 汤佳美 机械类201班 一般困难
127 柏伟松 机电实验181 一般困难 347 钟旦 机械类201班 一般困难
128 吴童 机电实验181 一般困难 348 刘识君 机械类202班 特殊困难
129 刘佳玲 材控191 特殊困难 349 姚佳骏 机械类202班 特殊困难
130 欧芳明 材控191 特殊困难 350 林心秀子 机械类202班 特殊困难
131 代印 材控191 特殊困难 351 舒毅 机械类202班 困难
132 江文杰 材控191 困难 352 周璇 机械类202班 困难
133 彭海迪 材控191 困难 353 陈绍奇 机械类202班 困难
134 李紫薇 材控191 困难 354 孙晋龙 机械类202班 困难
135 刘玲玲 材控191 困难 355 夏际烽 机械类202班 一般困难
136 潘美玲 材控191 困难 356 欧雨聆 机械类202班 一般困难
137 宋文心 材控191 困难 357 叶颖 机械类203班 特殊困难
138 时宇晴 材控191 一般困难 358 胡洪波 机械类203班 特殊困难
139 易清华 材控191 一般困难 359 刘芸 机械类203班 特殊困难
140 熊超 材控191 一般困难 360 苏宏勋 机械类203班 困难
141 胡江林 材控191 一般困难 361 孔令泽 机械类203班 困难
142 骆军虎 材控191 一般困难 362 赵鹏博 机械类203班 困难
143 张豪 材控192 特殊困难 363 谭勇 机械类203班 困难
144 李淑桦 材控192 特殊困难 364 吴景明 机械类203班 一般困难
145 刘永康 材控192 困难 365 阳庆明 机械类204班 特殊困难
146 徐青 材控192 困难 366 吴昌萍 机械类204班 特殊困难
147 凌欣 材控192 困难 367 曾燕玲 机械类204班 特殊困难
148 温贞杰 材控192 困难 368 葛嘉骏 机械类204班 特殊困难
149 宋家旺 材控192 一般困难 369 吴安然 机械类204班 特殊困难
150 马超 材控192 一般困难 370 钟文辉 机械类204班 困难
151 孙益斌 材控192 一般困难 371 张哲 机械类204班 困难
152 秦春 电气191 特殊困难 372 潘佳怡 机械类204班 困难
153 阳兆富 电气191 特殊困难 373 王梦娇 机械类204班 一般困难
154 刘晟 电气191 特殊困难 374 韩琦 机械类204班 一般困难
155 江华军 电气191 特殊困难 375 刘红 机械类204班 一般困难
156 谢辉鹏 电气191 特殊困难 376 宁文秀 机械类205班 特殊困难
157 于晓伟 电气191 困难 377 赖清鸿 机械类205班 特殊困难
158 黎陛卫 电气191 困难 378 钟裕良 机械类205班 特殊困难
159 田乐乐 电气191 困难 379 钟登月 机械类205班 特殊困难
160 乔鹏飞 电气191 困难 380 郑语音 机械类205班 困难
161 王丹 电气191 困难 381 陈佳琪 机械类205班 困难
162 王晓荣 电气191 困难 382 李强 机械类205班 困难
163 彭振升 电气191 困难 383 成文豪 机械类205班 困难
164 聂威 电气191 一般困难 384 陈欣龙 机械类205班 困难
165 段祥生 电气192 困难 385 刘根英 机械类205班 一般困难
166 黄烽晋 电气192 困难 386 方曼霞 机械类205班 一般困难
167 陈思琪 电气192 困难 387 周俊霞 机械类205班 一般困难
168 康婷 电气192 困难 388 祝丽霞 机械类205班 一般困难
169 邱枫 电气192 困难 389 李亮 冶金201班 特殊困难
170 牛声笛 电气192 困难 390 张亮 冶金201班 特殊困难
171 李聪飞 电气192 困难 391 赵英操 冶金201班 特殊困难
172 熊晟 电气192 困难 392 高佩 冶金201班 特殊困难
173 李君 电气192 一般困难 393 吴清松 冶金201班 困难
174 罗勇 电气192 一般困难 394 陈通顺 冶金201班 困难
175 陈川辰 电气192 一般困难 395 李嘉豪 冶金201班 困难
176 王远洋 电气192 一般困难 396 陈林敏 冶金201班 一般困难
177 李宗林 冶金192班 特殊困难 397 罗礼国 冶金201班 一般困难
178 刘茂红 冶金192班 特殊困难 398 陈伟德 冶金201班 一般困难
179 邹阳威 冶金192班 特殊困难 399 秦占硕 冶金201班 一般困难
180 占艺琴 冶金192班 困难 400 王洋 冶金202 特殊困难
181 吴婷婷 冶金192班 困难 401 吴浩男 冶金202 困难
182 陶星睿 冶金192班 困难 402 陈子文 冶金202 困难
183 胡天增 冶金192班 困难 403 姜嘉鸿 冶金202 困难
184 冯伟航 冶金192班 一般困难 404 王伟 冶金202 困难
185 梁国飞 冶金工程191 特殊困难 405 赵建建 冶金202 困难
186 郭涛良 冶金工程191 特殊困难 406 赖鹏 冶金202 困难
187 周家玄 冶金工程191 特殊困难 407 林英国 冶金202 一般困难
188 周蔼文 冶金工程191 困难 408 邹小雄 冶金202 一般困难
189 王强忠 冶金工程191 困难 409 崔硕磊 冶金202 一般困难
190 官毅 冶金工程191 困难 410 董炳志 冶金202 一般困难
191 蔡敬康 冶金工程191 困难 411 赵晨旭 冶金202 一般困难
192 黄闯飞 冶金工程191 一般困难 412 巫长金 自动化201班 特殊困难
193 尹铭淇 自动化191 特殊困难 413 刘林英 自动化201班 特殊困难
194 何美波 自动化191 特殊困难 414 余洪亮 自动化201班 困难
195 陈愉金 自动化191 特殊困难 415 顾俊锋 自动化201班 困难
196 李树良 自动化191 特殊困难 416 王卫 自动化201班 困难
197 邱程鹏 自动化191 特殊困难 417 陈伟达 自动化201班 困难
198 王安裕 自动化191 特殊困难 418 张敏华 自动化201班 困难
199 温鑫 自动化191 特殊困难 419 俞思璐 自动化201班 困难
200 钟承健 自动化191 特殊困难 420 谈健健 自动化201班 困难
201 廖永祺 自动化191 特殊困难 421 谢献勇 自动化201班 困难
202 李正 自动化191 困难 422 王昕琛 自动化201班 一般困难
203 吴术纯 自动化191 困难 423 黄文晴 自动化201班 一般困难
204 黄圣美 自动化191 一般困难 424 刘志荣 自动化201班 一般困难
205 刘青丽 工业191 特殊困难 425 沈志强 自动化201班 一般困难
206 陈淋辉 工业191 特殊困难 426 张金福 自动化202班 特殊困难
207 王帅邦 工业191 特殊困难 427 蒋剑 自动化202班 特殊困难
208 刘式海 工业191 困难 428 詹垂贵 自动化202班 困难
209 张晓猛 工业191 困难 429 丁花玉 自动化202班 困难
210 罗娟 工业191 一般困难 430 刘荣锋 自动化202班 困难
211 刘慧 工业191 一般困难 431 许育林 自动化202班 困难
212 吴昌红 工业191 一般困难 432 王彬 自动化202班 困难
213 宁威涛 机电191 困难 433 王益民 自动化202班 困难
214 陈立行 机电191 困难 434 黄财久 自动化202班 一般困难
215 聂家钰 机电191 困难 435 龚俊 自动化202班 一般困难
216 曾俊城 机电191 困难 436 黄嘉俊 自动化202班 一般困难
217 李伟胜 机电191 困难 437 辛熙航 自动化202班 一般困难
218 许荣 机电191 一般困难 438 朱永光 自动化202班 一般困难
219 黄其琪 机电191 一般困难 439 王朋玉 自动化202班 一般困难
220 卢夏莲 机电192 特殊困难



 

赣南科技学院-稀土与新材料工程学院  地址:江西省赣州市客家大道156号
邮编:341000