2020—2021学年机电工程系国家励志奖学金系级认定评审领导小组、班级评议小组名单公示

作者: 时间:2021-10-15 点击数:

为进一步规范我系家庭经济困难学生认定工作,根据学校关于开展我院国家励志奖学金评定工作的通知的要求,成立我系国家励志奖学金系级认定评审领导小组、班级评议小组。现予以公示,具体名单如下:

 

 

系级认定评审领导小组:

组长:刘辉、肖志华

成员:杨瑞、刘玉瑾、花蕾、张敏、孔靖宇、李明辉张新予唐宏田海霞张丽娜黄晓东王莹蓥、关开荣、汪胜莲、刘伟、张彬、黄绿娥、涂弢、张子岩、付求涯、许樱、吴凌燕、钟涛生、李振凯、黄伟玲、钟国梁、刘书灵、陈闻、李莉、朱根松、徐支凤、张玉华

 

电气181班认定评议小组

组长:李明辉

成员:张吉祥左英杰陈柯张向锦钟嘉华韩国庆郭理健赖忠彦涂晓杰黎荣伟袁楚雄周昊王永胜严庄宇

 

电气182班认定评议小组

组长:孔靖宇

成员:李浩溥解宏伟熊志文刘逸飞 杨双洋雷周海刘小波 施文豪 康海平张幸江游志锐易爱亮

 

机械181班认定评议小组

组长:张新予

成员:王培旭郑浩南 杨东升周子豪叶思润曾宪文程志涛雷卉刘亚南曾金玉

 

机械182班认定评议小组

组长:张新予

成员:胡紫玉陶莉晴黄烨涂明李统森曹耸威吴可欣郭晓强刘文旭庞骏

 

材控181班认定评议小组

组长:田海霞

成员:李俞莹陈晓婷李艳刘树生王子俊沈晨海胡佳跃杨品刘德见刘国瑞

 

材控182班认定评议小组

组长:张丽娜

成员:陈曦李涵静肖景杨甜洪鑫刘宏扬刘康毅李文通王博阳韦涛

 

冶金181班认定评议小组

组长:肖志华

成员:燕旭阳傅裕习耀安张光照张明辉刘忠宇周水艳俞巧巧

 

冶金182班认定评议小组

组长:肖志华

成员:宋旭文、史浩启、吴玉贤、诸葛德龙、陈佳煌、吴仁扬、张明珠、黄燕云

 

汽服181认定评议小组

组长:黄晓东

成员:余杰、曹志超、张逸舟、李铭、沈灵虎、王冰、万志洋、岑叶

 

自动化181认定评议小组

组长:王莹蓥

成员:刘祥、彭林牙、郑捷敏、姚广辉、杨宇、陈林、胡志豪、付凌云、洪新颖、陈佳丽、洪鑫芳、胡一富、吕春桂、钟德鸣

 

机电181认定评议小组

组长:唐宏

成员:吴志军、黄炳前、邱新源、谢宝柱、肖伟兵、游晨颖、黄华东、熊聪

 

机电182认定评议小组

组长:杨瑞

成员:魏豪杰、梁桂水、何毅、罗林棋、陈清勇、林传云、陈聪、赖志坚、胡兆坤、毛岩松袁进进、陈正龙

 

机电实验181认定评议小组

组长:刘辉

成员:彭雅坤、徐家志、黄绥涛、毛浩楠、夏甜奕、胡泽凌、魏淑朋、周卿、臧浩翔、黄谷一、吴勰、周谧、王德源、陈鑫

 

工业191班认定评议小组

组长:关开荣

成员:陈兴师、杨铝铝、徐龙、钱永新、叶颖、吕宇婷、方琪、孙玉、陈付磊、高佳美

 

机械191班认定评议小组

组长:汪胜莲

成员:纪玉威、谢伟涛、林睿、万雨婷、戴传友、刘腾、李中超、王凯旭、叶飞扬、张洺赫

 

机电191班认定评议小组

组长:刘伟

成员:王世伟王凯旭钟柠曾凡康蔡华恒邵婉宁彭松康云翾付思敏邓海远江杰周喆龙蔺要庆杨淞

 

机电192班认定评议小组

组长:刘伟

成员:臧玉超董剑张烔赫金家成闫世纪李骁陈全晟文清林韦振奔邹金镇

 

汽服191班认定评议小组

组长:张彬

成员:黄天祥刘路东郑兆伟王志鹏王唐兴鲜慧廖敏张琪琪戴二秀王卓

 

机电实验191班认定评议小组

组长:梅宏标

成员:裴文兴汪文豪刘海萍李红钢胡志强张俊刘志伟廖媛园易海兰梁海燕熊煌展高凯

 

电气191班认定评议小组

组长:黄绿娥

成员:贾晓飞、范禹森、张延龙、刘涛、周粤峰、江子璇、易煜宸、陈欣、曾俊峰、黄律杰、汤胜强、陈林俊、袁刚辉、华高婵、陈杨柳、宋甜

 

电气192班认定评议小组

组长:吴凌燕

成员:张正涵、徐天德、刘文龙、邓富根、孟晨铭、刘泽平、卢贞浩徐爱康、邓改元、刘硕、沈方泉、吴正巧、吴慧珍、钟奕

 

冶金191班认定评议小组

组长:涂弢

成员:黄磊、刘玮龙、史衡衡、刘磊、于国鑫、刘兰进、刘蒋子林、刘洋、邱童丹、王灿耀、

 

冶金192班认定评议小组

组长:张子岩

成员:谢辰飞曾子浩袁鑫徐国帆李勇超倪博文徐政陶伟强

 

材控191班认定评议小组

组长:付求涯

成员:范彬、郑慧明、渠闯闯、欧如发、王帅、彭嘉、张欣怡、郭钰莹、丁维、吴小龙

 

材控192班认定评议小组

组长:付求涯

成员:阮王阳、赖隆桢、李钦文、谭桥辉、张鑫宇、游瑞峰、李晨升、宋池龙、王宇轩、黄荣标、接楚雅、梅雨琪、毛玟婕、李艳雨

 

自动化191班认定评议小组

组长:许樱

成员:王旭刘佳伟陈永洪姜郑磊安详朱重琨熊浩宣帅艾思谦孔祥凯

 

材控201班认定评议小组

组长:钟涛生

成员: 郭睿、魏长乐、刘嘉平 、范忠豪、周子豪、李岳奇、王亦搏、 陈娟、黄忠梅、周佳丽

 

材控202班认定评议小组

组长:朱根松

成员:张可馨、左小亮、崔黄明、钟韬、孙胜海、胡兆赞、赵志奇、张利纯、肖露辉、凌绵万、陈业杰、谢露

 

电气201班认定评议小组

组长:李振凯

成员:杨霖旭、尧思远、孙翔、郭自强、周志越、曾贺华、金竹青、赖红梅、钟兆添、张桐宇、陈潇睿、郭健、梁敦林、刘德鑫

 

电气202班认定评议小组

组长:李振凯

成员:王子健、贺金松、帅文斌、王梓丞、赖俊程、叶宇峰、王康壮、徐海星、唐伟林、陈文轩、刘伟峰、方宇

 

电气203班认定评议小组

组长:钟国梁

成员:郎森彬、严军超、卢慈飞、梅文亮、聂浩楠、欧阳颉、陈卢洁、李事兴、杨龙、王平建、徐昊楠、文睿

 

电气204班认定评议小组

组长:黄伟玲

成员:张彧洁、冯艺涵、危忻怡、黄焱、陈家乐、何俊、华叙清、符奕宁、刘禄芳、黄文斌、曹一凡、刘烨垒、周光齐、刘波

 

机械201班认定评议小组

组长:刘书灵

成员:安柏鑫、钟霖萱、杨翔宇、薛登博、胡善伟、洪勇彬、张伟、王桥根、廖章英、覃雪婷、邹雯、徐孜

 

机械202班认定评议小组

组长:刘书灵

成员:彭奕博、李坚、王业著、李旭泽、刘斌、管阳生、马婷、邓紫嫣、万越、何路 、刘国杰、赖盛昊

 

机械203班认定评议小组

组长:陈闻

成员:韩智、邹天宇、陈狮耀、沈凯、林恩峰、王室谕、王春阳、徐志伟、朱启航、吕万、柯若涵、李欣

 

机械204班认定评议小组

组长:陈闻

成员:武琦昀、高成宏、肖端瑞、谢东海、黄源祥、李康龙、朱一凡、卢苇、包淑倩、温舒桐

 

机械205班认定评议小组

组长:徐支凤

成员:龙臻、张真硕、杨杨、高俊民、李强辉、邱路婷、郑语音、黄蓉、熊佳荣、查琦、黎剑英、李智腾

 

冶金201班认定评议小组

组长:李莉

成员:何柏林、黄晨亮、贺尊勇、童圣帮、杨爽、董弋杨、刘洋、徐未、付环、钟亦新

 

冶金202班认定评议小组

组长:李莉

成员:丁志豪、黄海宝、何家俊、王嵘畦、杨仁远、陈云开、彭亚军、黄在煜、李颖、郑雨禾

 

自动化201班认定评议小组

组长:张玉华

成员:李慧莹、陈勤辉、李宇帆、徐浩、章俊、沈志强、赵紫阳、刘辉、黄文晴、魏必凯

 

自动化202班认定评议小组

组长:张敏

成员:祝梦娟、曾世豪、孙梦哲、刘文杰、冯士勇、吴高平、谭正、佘雨、周球伟、方钦珍、罗强、迟汇淋

 

 

公示时间:2021年101519

投诉举报电话:0797-8312758

投诉举报地点:主教楼C区821办公室

 

机电工程系

2021年1015


赣南科技学院-稀土与新材料工程学院  地址:江西省赣州市客家大道156号
邮编:341000